Астропрогноз: Апрель 2023. Новолуние в 6’ Рыб, созвездие УттараБадрапада

Новолуние 21 Марта (20:мск) в 06’Рыб, созвездие УттараБадрапада начинает новый лунный цикл (21.03 – 20.04.2023). Это новолуние также Ведический Новый Год, т.к. большая часть Индии придерживается лунного календаря.

Этот градус знака Рыб попадает в первую четверть накшатры УттараБадрапада, Лев Навамша. Эта навамша связана с постановкой целей и просвещением (или передачей знаний на основе жизненного опыта). Меркурий на этот момент находится в 10’ Рыб, то есть дебилитированный, но тот факт, что Юпитер тоже находится в Рыбах несколько помогает. Как раз тот цикл, когда начинается сдвиг в сознании. Это идеальный цикл для эзотерики и всевозможных духовных практик, когда вы хотите поменять или отпустить что-либо в своей жизни и настроиться на эти перемены. В то же время может быть много непонятных и туманных ситуаций с неясной информацией. Ситуация начнет проясняться ближе к концу месяца, когда вы почувствуете призыв использовать полученные в прошлом знания или информацию, в том числе для правосудия.

Накшатра УттараБадрапада контролируется планетами Юпитер и Сатурн, и полностью попадает в знак Рыб. Поэтому помимо глубоких знаний, щедрости и удачи людям, рождённым под этим созвездием(восходящий знак, солнце или луна) присущи ответственность, экономность, хорошие лидерские качества, но в то же время, пассивность, и склонность к длительным разногласиям и спорам. Ранние этапы их жизни часто связаны с ограничениями и потерями. В какой-то момент жизни грустное событие заставляет их проснуться и встать на путь самореализации.
Энергия УттараБадрапады направлена на поиск стабильности, равновесия, опоры и фундамента в чём-либо, будь это ваш личный, внутренний стержень или метафорически выражаясь дно океана. Это созвездие призывает нас увидеть невидимое и познать неизведанное, то что находится за пределами обыденного и привычного.

Возможные и удачные профессии для УттараБадрапада созвездия: чаще всего эти люди оказываются в области творчества, эзотерики, психологии, религии или социальной службы.

Ключевые темы этого созвездия, которые будут влиять на данный лунный цикл:

  • Эзотерика, черная магия
  • Интеллект, сообразительность и творчество
  • Проницательность и понимание через глубокие связи

Другие астрологические влияния в Апреле:

6 Апреля, 07:34 мск – полнолуние в 21’56’’ Девы, Хаста накшатра, когда происходит кульминация того, что было инициировано новолунием.

13 Марта, 2023 – Марс переходит из знака Тельца, где он был сосредоточен 6 месяцев на вопросах финансов, жилищных условиях и пищевой промышленности, в знак Близнецов. В знаке Близнецов он останется до 10 Мая, 2023. В этом знаке, который контролируется Меркурием, Марс вынужден говорить, давать советы и произносить речи. Марс – пожалуй самая худшая планета для этого, т.к. Марс хочет действовать, а не говорить. Поэтому в эти 6 недель, в зависимости от расположения Меркурия, мы можем услышать больше бессвязной речи и нонсенс, когда ничего непонятно, с переходом в требования, возмущение и угрозы. В середине Марта Марс пройдёт по важным точкам гороскопа США, Китая и России…, но это тема для другого разговора.

В первой половине Апреля несколько планет пройдут по знаку Рыб. В частности Юпитер пройдёт через конец этого знака в созвездии Ревати и затем перейдет в знак Овна. Ревати накшатра связана с помощью наиболее уязвимым группам населения, то есть детям, престарелым, инвалидам, домашним животным. Поэтому в конце Марта-первой половине Апреля фокус будет именно на социальной помощи этим группам населения.

Знак Рыб оказывается зажатым между Сатурном с одной стороны и Раху с другой стороны. Оба, Раху и Сатурн связаны со страхами и депрессией, а Рыбы являются знаком, который больше всего подвержен депрессии, меланхолии и зависимостям. Ревати, как последнее созвездие зодиака, связано с началом конца или переменами. Поэтому такую комбинацию можно интерпретировать, как буквально страх успеха и перемен, который мы должны преодолеть, если хотим чего-то добиться. Было у вас такое, что вы учились, совершенствовались и затем перед последним рывком у вас случился ступор?

Вторая половина Апреля будет намного более активная, когда планеты будут проходить по знаку Овна. В частности Солнце, где оно экзальтированное.

23 Апреля, 2023 – 1 Мая 2024 – Юпитер в знаке Овна, где он призывает привести полученные знания, мнения, мировоззрение в действие. До декабря 2023 Юпитер будет вместе с Раху в знаке Овна, когда мы можем увидеть больше фанатизма, приведенного в действие. Раху и Юпитер будут в точном соединении в Мае 2023. 

7 Апреля – 2 Мая, 2023 – Венера в знаке Телец, в своем собственном знаке комфорта, вкусной еды и домашнего уюта. Находясь между Раху с одной стороны и Марсом с другой стороны, эти темы могут быть особенно актуальны и тяготеть к излишествам.

20 Апреля, 07:12 МСК – Новолуние в 5’ Овна, Ашвини накшатра. Это новолуние также является полным солнечным затмением. Данное затмение будет видно в Южной/Восточной Азии, Австралии, Тихом/Индийском океане и Антарктике. 

Во время этого затмения Юпитер находится в 29’ Рыб , навамша Рыб, то есть в ганданте. А Марс, лорд Знака Овен находится в Ардра накшатра, навамша Рыб. Поэтому, даже если мы не увидим физических разрушений, как это часто происходит во время затмений, глобальная трансформация в сознании гарантирована.

Близко к этому времени новый сильный лидер может появиться на арене.

Это затмение также происходит близко к градусу Луны президента США Джо Байдена, так же как и Луны вице-президента США, Камалы Хэррис.

22 Апреля – 15 Мая – Меркурий ретроградный в знаке Овна. Меркурий будет обмениваться знаками с Марсом (перевартан йога). Весь апрель и май на самом деле неудачный период для общения, когда язык явно опережает разум. Слова и речи выскакивают совершенно необдуманно. Это в то же время важный период для бизнеса, когда можно увидеть большее количество предпринимателей и новых корпораций.

Апрель месяц может быть очень непредсказуемым из-за такого количества астрологических сдвигов. Если вы уже давно чего-то сильно хотели, но не могли набраться храбрости, чтобы это сделать, то Апрель и Май отлично подходят для активных действий.

Самые лучшие дни в Апреле для новых начинаний, предполагающих длительный и мирный характер(бракосочетание, новое знакомство, подписание важных документов, начало бизнеса и т.п.): 

для любви: 2, 3, 4, 5, 8, 9, 10, 11, 25, 29, 30

для финансовых сделок: 8, 9, 10, 11, 

Самые трудные дни месяца, когда не рекомендуется начинать что-то новое.

13, 14, 15, 19, 20, 21 

Остальные дни нейтральные.

Напоминаю, что для удачного исхода мероприятий именно для вас, необходимо также иметь хорошие личные транзиты (сочетание вашей личной астрологической карты и универсальной энергии).

Для личных консультаций заполните заявку.

На чем будет сосредоточен каждый из знаков в этом месяце? Прежде всего обращайте внимание на ваш ведический знак Асцендента и/или Луны.

Овен – вы можете чувствовать, что какие-то завершения происходят в вашей жизни, особенно в начале месяца. Это может иметь эмоциональный и даже шокирующий эффект на вас, что сильно поменяет ваше мировоззрение и отношение к каким-то вещам. Это может больше касаться вашей внешности, если у вас Асцендент в знаке Овна, особенно в Ашвини накшатра. Финансы с одной стороны приходят от бизнеса, но ваши расходы до сих пор могут быть велики. Весь апрель вы будете много усилий прилагать к развитию карьеры и заработку средств. В отношениях сейчас должен быть более стабильный период. 

Телец – ваша драма и большие сдвиги происходят в области финансов, в том числе современных ресурсов с вашими партнерами. Как вы зарабатываете и тратите будет иметь большое значение. Вы многому научитесь в обращении с деньгами в последующие 6 месяцев, а не только сейчас. Старайтесь не залезать в долги. Ваши расходы могут быть более импульсивными, чем обычно. Это хороший месяц, чтобы уделить время своему здоровью и/или внешнему виду. Обратите внимание на общение с вашими партнерами, как деловыми, так и романтичными. Возможны быть разногласия и ссоры. 

Близнецы – вам предстоят большие перемены в работе и карьере, а именно в ваших обязательствах, юридических вопросах, отношениях с партнерами и клиентами, моральная или идейная сторона вашего бизнеса. Вы можете испытывать сейчас некоторые препятствия и трудности, но это временно. Период подходит для построения долгосрочных планов. Мыслите «широко и по государственному». Обратите внимание на ваше здоровье, особенно в конце месяца. Вы будете стараться заработать все деньги мира и забыть про собственное благополучие. Старые друзья могут снова придти в вашу жизнь в конце месяца. 

Рак – вам предстоят большие изменения в рабочей обстановке. Кто-то может потерять клиентов или работу. Кто-то будет получать дополнительное образование для улучшения своей карьеры или ее радикальной смены. Возможны судебные разбирательства, налоговые инспекции и дополнительные расходы. Проверяйте внимательно все документы, которые вы подписываете в этом и следующем месяце, так же как и все деловое общение. Возможны досадные недоразумения. Вы можете быть через чур оптимистичны и не заметить подвохи в бизнесе. 

Лев – ваше мировоззрение и идейная расстановка может поменяться. Это в особенности касается представителей Магха накшатры. Это важные период для вашего духовного развития. Вы можете принимать участие в турах и поездках по местам античной культуры и духовного туризма. Ваше отношение к воспитанию детей так же может поменяться, если они у вас есть. Кто-то может усиленно учиться. Другие могут быть замешаны в судебные процессы. Большой процент ваших средств будет распределен соответственно на эти перечисленные выше нужды. Совместные ресурсы с вашими партнерами будут активно обсуждаться. 

Дева – вам предстоят большие изменения в отношениях с вашими членами семьи. Новые члены семьи могут присоединиться. Может быть и смерть родственника, которые оставит вам наследство. Кто-то может зарегистрировать брак или наоборот развестись. Ввиду этого вы будете разбираться со своим совместным имуществом. Вы будете пересматривать свои обязательства перед семьей, так же как и перед обществом. Те, у кого свой бизнес могут пересматривать свои расходы, вложения и налоговые выплаты. Обратите внимание на здоровье в конце месяца. 

Весы – отношения, особенно в бизнесе пройдут через большие изменения. Это касается отношений с вашими подчиненными, коллегами, клиентами. Кто-то в этом или следующем месяце может заключить брак или  найти выгодное бизнес партнерство. Поэтому вы можете разбираться с вопросами совместного имущества. Обращайте внимание на все соглашения перед тем как подпишите контракты. Возможно вам придется вернуться к старым соглашениям и переговорам для их пересмотра и завершения. В каких-то отношениях придется просто сохранить нейтралитет, т.к. эго каждой из сторон слишком велико и идет в разрез с другим. 

Скорпион – ваши сбережения скорее всего пойдут на выплату долгов, расходы на детей и домашних животных, медицинские услуги. Поэтому вопросы заработка, сбережений и расходов будут в центре внимания. Вы можете решить поменять свою ежедневную обстановку. В жизни ваших детей могут быть новые начинания или у вас будет пополнение в семье. Кто-то может завести нового питомца. В отношениях сейчас присутствует более теплая атмосфера. Наслаждайтесь, пока это есть. Следите за своим здоровьем, пока сохраняется возможность неожиданного обострения болезней и воспалений.

Стрелец – вам предстоят большие изменения в жизни семьи, особенно те что связаны с детьми. У вас может быть пополнение в семье. У взрослых детей могут быть новые начинания в жизни. Вы можете пересматривать свои обязательства перед детьми и пытаетесь наладить/или возобновить отношения с ними. Следите за своим здоровьем, вы сейчас более подвержены болезням. Это важный период для вашего духовного развития. Кто-то может кардинально поменять свой имидж и начать новый творческий проект. 

Козерог – вам предстоят большие изменения в месте жительства. Это хорошее время для сделок с недвижимостью и взятия ипотеки. Возможно вы вернетесь к каким-то ранее начатым проектам. Кто-то может переехать жить в другую страну. По меньшей мере вы будете проводить ремонт в своем доме, который позволит вам сделать свое жилье более просторным. Вы будете больше времени проводить со своими родителями и детьми. У детей в частности может быть более благоприятный период сейчас. В ваших личных отношениях присутствует более теплая атмосфера. 

Водолей – вам предстоят большие изменения в финансах. У кого-то может появиться новая работа или подработка. Это хорошее время для начала своего бизнеса или развития существующего. Вы будете больше рекламировать себя и свое дело, ваш голос будет иметь больше веса в вашей компании или сообществе. Ваши соседи, младшие братья и близкие друзья будут больше вам помогать. Это также творческий период, когда ваши таланты получают больше поддержки от своих поклонников и близких людей. Думайте широко и глубоко. У вас могут появиться необычные идея решения вопросов. 

Рыбы – для вас это может быть период самопознания и возможности некоторой неуверенности в себе. Ваши мысли и желания в основном направлены в сторону поиска источников дохода. Вам следует научиться уменьшать свои расходы и сохранять больше сбережений. У вас появиться такая возможность. Вы можете вернуться к старым предложениям, которым ранее отказали или не могли получить. Это хорошее время для маркетинга, развития бизнеса и творчества. Возможны неожиданные подарки, льготы, выплаты и помощь других людей. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Контакты