Астропрогноз: Январь 2021. Новолуние в 29’ Скорпиона, созвездие Джэйшта.


Новолуние 14 Декабря в 29’ Скорпиона, созвездие Джэйшта (16’40’’ – 30’00 Скорпиона) начинает новый лунный цикл (14.12- 13.01). 

Это новолуние является также полным солнечным затмением. Влияние этого затмения будет наиболее сильным во время этого лунного цикла (14.12 – 13.01), но мы будем чувствовать его последствия ещё до июня месяца. 

В основном мы можем ожидать кризис в районах Южной Америки и Африки, где это затмение получит наибольшую видимость.

Джэйшта созвездие контролируется Меркурием, что даёт ему аналитический ум и способность к адаптации после жизненных уроков и испытаний. Конечно кармические уроки знака Скорпион будут более жёсткими, непредсказуемыми и драматичными.

Джэйшта накшатра контролируется божеством войны, грома и молнии Индра, который был предводителем богов и соответствует греческому Зевсу. 

Индра упоминается во многих ведических мифах. Это божество имеет дело с избытком власти и эго, которое необходимо контролировать. 

Символ созвездия может быть сережка(статус) или зонт(покровительство, защита). 

Джэйшта чувствует себя могущественным и полагает, что обычные правила к нему не относятся. 

Высокомерие создаёт проблемы в жизни людей, рождённых под этим созвездием и притягивает к ним неудачи. Неразборчивость в отношениях и привязанность к своим желаниям ещё одна проблема с этой накшатрой. 

Эмоциональный и психологический «багаж» они тянут всю жизнь, пока в один день не решат встать на более праведный путь. Йога и медитация очень помогают в жизни людей с этим созвездием. 

Качества людей, рождённых под этим созвездием: интеллигентность, страстность, стремление к материальному успеху, защищают своих, но и контролируют, высокомерность, их преследуют сценарии измен, предательства и ревности.

Лунное затмение в Джэйшта накшатра, которое было 5 июня, 2020 показало трудность сознания народа, обычных людей, адаптироваться к новой реальности. В Джэйшта созвездии страсти знака Скорпион наиболее сильные, что может толкать на необдуманные связи. 

Это солнечное затмение показывает трудности для людей с высоким статусом, лидеров общества, трудность адаптации к изменениям в структуре общества, к изменениям законов. Простые люди имеют мало влияния здесь и становятся заложниками проблем в руководстве (Луна дебилитирована в Скорпионе). 

Данное затмение происходит вместе с Кейту и Меркурием в градусе ганданты, что подчёркивает возможность завершения сценариев, которые могли тянуться много лет. Скорпион тем не менее фиксированный, упрямый знак, что показывает сопротивление в данной перестройке. Присутствие Меркурия создаёт трудности для бизнеса, путешествий, особенно по воздуху, СМИ, образования и развлечений. 

Те люди, у кого есть планеты близко к этому градусу, могут ожидать неуверенность, разочарования, завершения и реструктуризацию в той теме, которую символизирует эта планета. Вам необходимо научиться доверять божественной мудрости, а не пытаться контролировать ситуацию. 

Основные темы Джэйшта и соответственно этого лунного цикла:

-Измены и внебрачные связи 

-Преодоление препятствий, желание быть превыше всех, всемогущим

-Контроль подсознания

-Выполнение семейных обязательств, особенно отца

-Армия, полиция и ветераны войны 

-Алкоголизм и интоксикация 

Другие астрологические влияния в Январе:

13 Января – Новолуние в 29’ Стрельца, созвездие УттараАшада начинает новый лунный цикл(13.01 – 11.02.2021). Во время этого цикла вы почувствуете, что Новый год действительно пришёл, и свет надежды виден впереди.

Парад планет в Козероге (Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Юпитер, Сатурн, Плутоний) во время этого цикла создают фокус на реализации наших обещаний, планов, обязательств перед семьёй и обществом. Это хороший период для практического применения нашей веры, духовных практик и лучших человеческих качеств. Терпеливо, медленно, но верно мы начинаем идти к нашей цели. 

28 Января – Полнолуние в 14’57’’ Рака, созвездие Пушья.

Самые удачные дни в Январе для новых начинаний, предполагающих длительный и мирный характер(бракосочетание, подписание важных документов, начало бизнеса и т.п.):

для любви: 6, 15, 16, 17, 18, 19, 22

для финансовых сделок: 5, 6, 7, 15, 16, 17, 18, 19, 22

Более трудные дни месяца, когда не рекомендуется начинать что-то важное:

1, 2, 3, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31

Остальные дни нейтральные. 

Напоминаю, что для удачного исхода мероприятий именно для вас, необходимо также иметь хорошие личные транзиты (сочетание вашей личной астрологической карты и универсальной энергии).

Для личных консультаций заполните заявку в разделе «Контакт».

На чем будет сосредоточен каждый из знаков в этом месяце? Прежде всего обращайте внимание на ваш ведический знак Асцендента и/или Луны. 

Овен – есть большая тяга к путешествиям в этом месяце. У вас сейчас много энергии. Те, у кого нет возможности путешествовать, могут сконцентрироваться на учёбе, своих хобби и саморазвитии. Отношения с близкими и коллегами могут быть напряжённые – проявите дипломатию и терпение. Во второй половине месяца вы будете сосредоточены на развитии новых предложений рабочего сотрудничества и подписании контрактов, что улучшит ваши финансы.

Телец – вам очень хочется посвятить себя близкому человеку, но возможны ссоры в отношениях с партнёрами, так же как с подчиненными и коллегами. Какие-то отношения могут внезапно оборваться. Так или иначе вы не чувствуете сейчас поддержки своих идей. У супруга могут быть проблемы со здоровьем. Тельцы до сих пор могут испытывать ограничения в заработке и дополнительные расходы. Многие в этом месяце могут проходить профессиональное обучение или защиту научных трудов. Кто-то может всецело посвятить себя религии.

Близнецы – вы активно развиваете свои бизнес отношения с коллегами и клиентами. Возможны новые сделки и контракты. Те, кто одинокие могут активно искать новые романтичные знакомства. У супруга может быть дополнительный доход, так же как государственные выплаты, поэтому финансы скорее всего у вас лучше, чем у других. Обратите внимание на своё здоровье, больше отдыхайте, так как ежедневная обстановка может быть напряжённой.

Рак – все внимание будет на ваших близких, поклонников, клиентов. Возможны новые предложения сотрудничества. Кто-то может посвятить себя волонтёрской работе и благотворительности. Но неожиданности в жизни детей и семьи создают напряжённость. Конфликты с начальством и в семье возможны, вам придётся проявить особую дипломатию. Обращайте внимание, чтобы не сказать лишнего. Особенно трудно будет государственным служащим.

Лев – обратите внимание на ваше общение с родителями и детьми, есть большая вероятность поездок, чтобы их навестить. Может быть перестроение в доме и семье (кто-то ушёл, новый член семьи появился). Вся эта активность создаёт напряжённость в вашей ежедневной обстановке. Финансы тоже сейчас могут быть на пределе и могут пойти на оплату медицинских счетов или адвокатов.

Дева – вы сейчас скорее всего заняты семьей и детьми. Вы можете путешествовать для удовольствия и чтобы навестить семью и друзей. Ваши сбережения уходят именно в это русло. Новое хобби, особенно в области искусства и коммуникации получит развитие в этом и следующем месяце. Дизайн интерьера и кулинария вас тоже интересует, особенно учитывая тот факт, что есть вероятность переезда. 

Весы – Многие весы будут работать и неплохо заработают во время праздников. Вы можете сильно потратиться на супруга, своих близких, также как покупку недвижимости или авто. Ваш дом скорее всего будет полон друзей и близких. Вам сейчас трудно соблюдать спокойствие, поэтому постарайтесь не ссорится с близкими. Сейчас хорошее время для взятия кредитов/ипотеки. Вы можете путешествовать и/или переехать на новое место. 

Скорпион – захотят выглядеть как можно лучше на праздники, поменять свой образ, что придаст им уверенность в себе. Вы привлекаете внимание противоположного пола, возможны новые знакомства и даже тайный роман. Вам будет хотеться путешествовать, встречаться с друзьями, развлекаться и вообще быть активными и много тратить. Будьте осторожны, чтобы не залезть в долги.

Стрелец – скорее всего вы будете много работать в этом месяце, так же как и ваш супруг, но это поможет вашим финансам. Возможны новые деловые предложения и контракты. Отношения с детьми могут проходить через конфликты. Возможно они стали более активные, самоуверенные, и требуют много расходов. Если у вас нет детей, то вы можете быть погружены в новый творческий проект, спорт или учебу.

Козерог – после активных праздников, вам скорее всего захочется уединения и домашней обстановки. Это хорошее время, чтобы уделить внимание себе и саморазвитию. Кто-то уедит в отпуск, кого-то могут временно отстранить от работы или отправить в дальнюю командировку, что может создать напряжение в семье. 

Водолей – многие скорее всего поменяли/потеряли работу, вынуждены переехать из-за работы, или путешествуют далеко от дома. Вы можете проходить через разлуку/развод от супруга и/или детей. Вы можете путешествовать, чтобы навестить родителей и друзей, которые живут в другой стране. Вы можете также получить от них помощь во время трудностей. 

Рыбы – планета Марс была несколько месяцев в вашем знаке, что скорее всего поменяло ваше отношение ко многим вещам и сделало более дисциплинированным. Сейчас хорошее время для подведения итогов и постановки долгосрочных планов на будущее. Отношения с родителями, особенно с матерью принесут важное осознание своей роли в жизни. Вы также получаете поддержку и помощь своих друзей, что придаёт вам уверенность. Возможна смена работы в этом месяце. 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *